Programm für Februar im Tresor.West

0
61
The Lady Machine kommt am 29. Februar. (Foto: privat)

Auch im Februar steht im Tresor.West wieder einiges auf dem Programm:

„Tresor.West x Developer“
01.02.2020 (Samstag) ab 23 Uhr
T.W. Floor: Developer (Modularz), Oam Akay (Black Brook Ltd.) und Rui (Grokenberger)
UFO Floor: XDB (Sistrum) und Colkin (Legends of Gelert)
facebook.com/events/s/tresorwest-x-developer/1061886830873843
www.residentadvisor.net/events/1379280

„Tresor.West x Semantica“
07.02.2020 (Freitag) ab 23 Uhr
T.W. Floor: Svreca (Semantica), Albert van Abbe (Figure Jams, Semantica) und Medea (Goethebunker)
UFO Floor: Jascha Yousefi (Kreislauf Rec.) und Gel Mibson (Schlagschattenschwarz)
facebook.com/events/s/tresorwest-x-semantica/453777918862684
www.residentadvisor.net/events/1379325

„Tresor.West x Kwartz“
08.02.2020 (Samstag) ab 23 Uhr
T.W. Floor: Kwartz (PoleGroup, Order&Devotion) und Leiras (Ownlife, Fracture)
UFO Floor: Mr. Ho (Klasse Wrecks) und Pearla (Story About You)
facebook.com/events/s/tresorwest-x-kwartz/267138904261891
www.residentadvisor.net/events/1379338

„Tresor.West x Rommek“
14.02.2020 (Freitag) ab 23 Uhr
T.W. Floor: Rommek (Blueprint, Weekend Circuit), Denise Rabe (ARTS) und Marcus (Overdraw, Tresor)
UFO Floor: Janina (Tresor) und Pepo (Trance Wania)
facebook.com/events/s/tresorwest-x-rommek/1081470598899910
www.residentadvisor.net/events/1379345

„Tresor.West Acid.Rave“
15.02.2020 (Samstag) ab 23 Uhr
T.W. Floor: Live: Snuff Crew (Snuff Trax), Bloody Mary (Dame Music) und Handmade (Tresor, Same Bitches)
UFO Floor: OSKAR. (PAL Hamburg) und Marvin Richter (Weißes Rauschen)
facebook.com/events/s/tresorwest-acidrave/178663996685385
www.residentadvisor.net/events/1379356

„Tresor.West x Sterac“
21.02.2020 (Freitag) ab 23 Uhr
T.W. Floor: Sterac aka Steve Rachmad (Klockworks, Delsin), T.A.G. (Tresor) und Cramp (Purify Rec.)
UFO Floor: Eric Cloutier (The Bunker NY) und DCHM (Simple Present)
facebook.com/events/s/tresorwest-x-sterac/1079580025712748
www.residentadvisor.net/events/1379371

„Tresor.West x Grounded Theory“
22.02.2020 (Samstag) ab 23 Uhr
T.W. Floor: Henning Baer (MANHIGH, Grounded Theory) und Pablo Matteo (Grounded Theory)
UFO Floor: Roger 23 (Ilian Tape, 777) und Dman (Workshop)
facebook.com/events/s/tresorwest-x-grounded-theory/2987045734672887
www.residentadvisor.net/events/1379384

„Tresor.West Klubnacht w/ Xenogears & Jerome Hill“
28.02.2020 (Freitag) ab 23 Uhr
T.W. Floor: Live: Xenogears (Restoration), Jerome Hill (Super Rhythm Trax, Don´t) und Lenson (Paling Trax, Rotterdam Electronix)
UFO x RAWAX Floor: Robert Drewek (Rawax) und Oliver Bondzio (Chiwax)
facebook.com/events/s/tresorwest-klubnacht-w-xenogea/178599573549392
www.residentadvisor.net/events/1379419

„Tresor.West x Ansome“
29.02.2020 (Samstag) ab 23 Uhr
T.W. Floor: Ansome (MORD, Perc Trax), The Lady Machine (Unterwegs, EPM Music) und Tangram (Purify Rec.)
UFO Floor: Delta Funktionen (Delsin, Radio Matrix) all night long!
facebook.com/events/s/tresorwest-x-ansome/174037387162663
www.residentadvisor.net/events/1379436

Weitere Informationen unter www.tresorwest.com und bei Facebook unter facebook.com/tresordortmund/

Tresor.West, Dortmund-Hörde
Phoenixplatz 4, 44263 Dortmund

Hinterlasse einen Kommentar

avatar
500